Neverland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neverland » Беседка » Виртуальная и реальная жизнь - что важнее для вас?


Виртуальная и реальная жизнь - что важнее для вас?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Недавно Net в одной из он-лайн игр сказала, что выбирает жизнь виртуальную - там можно быть самим собой.
Эта фраза навела меня на определенные размышления.
А что, в реале самим собой быть нельзя? Да и много ли людей, который хоть где-то настоящие, без масок, амплуа и ролей? И почему некоторые предпочитают круглосуточно чатиться и общаться в интернете - может, это способ спрятаться от реальных проблем?
Что вы думаете по этому поводу, а?

0

2

В реальной жизни многие люди боятся показать какие-либо свои недостатки или черты характера, которые им в себе не нравятся. А в виртуальной жизни говоришь то, что думаешь, поступаешь так, как велит сердце.

0

3

А я за реальную..зрение не портится..)) :D а если серьезно,то потому что реал он всегда лучше..и там тоже можно оставаться самим собой,и я бы даже сказала,что там это проще.. во всяком случае для меня.

0

4

Я бы сказала так - во всем свои прелести. За что я люблю инет - так это за то, что он сводит к минимум значение расстояниея между людьми.

Net написал(а):

многие люди боятся показать какие-либо свои недостатки или черты характера, которые им в себе не нравятся.

А к тебе это относится?

0

5

Эрика написал(а):

А я за реальную..зрение не портится..))

Согласна))))

Xenitch написал(а):

За что я люблю инет - так это за то, что он сводит к минимум значение расстояниея между людьми.

Да, это всегда здорово и позволяет находить друзей по всей планете))) По мне и реальный и виртуальный миры должны существовать на равне, в каждом из них есть плюсы

0

6

Xenitch написал(а):

Я бы сказала так - во всем свои прелести. За что я люблю инет - так это за то, что он сводит к минимум значение расстояниея между людьми

согласная..))здесь то из какого города или страны вообще не имеет значения...))ну если конечно вы не планируете встретиться))

0

7

Таис написал(а):

Да, это всегда здорово и позволяет находить друзей по всей планете))) По мне и реальный и виртуальный миры должны существовать на равне, в каждом из них есть плюсы

Согласна, но вот парадокс: если человек не знает, что такое интернет - никто не говорит, что он зависим от реала, а вот если кто-то сутками сидит за компьютером - то у него зависимость от виртуального общения. Поэтому о равноправии говорить не приходится, увы. :)

Эрика написал(а):

согласная..))здесь то из какого города или страны вообще не имеет значения...))ну если конечно вы не планируете встретиться))

... и если вы говорите на одном языке)

0

8

Xenitch написал(а):

... и если вы говорите на одном языке)

да разве это проблема??)))) :lol:  :lol:

0

9

Xenitch написал(а):

А к тебе это относится?

Я что там, что тут остаюсь собой.

0

10

Эрика написал(а):

да разве это проблема??))))

Ну, своего рода проблема... "Моя твоя не понимать" - таким образом слишком много о тонкой духовной организации нового знакомого не узнаешь)))

Net написал(а):

Я что там, что тут остаюсь собой.

Счастливый экземпляр! :D

0

11

Xenitch написал(а):

Счастливый экземпляр!

Да не то слово :crazy:

0

12

Да, интересную палемику развернули)))) По мне реал, все же, лучше... Он, все-таки, реал. Но без виртуала тоже уже не могу.... :P

0

13

Galadriel написал(а):

Но без виртуала тоже уже не могу....

У нас зависимость просто уже)

0

14

Net написал(а):

У нас зависимость просто уже)

А как думаешь, это нормально?  ;)

0

15

Да, в наше время это уже стало нормой :P

0

16

Net, успокоила...  :lol:

0

17

Net написал(а):

У нас зависимость просто уже)

Прямо в точку) :laugh:

0

18

Мне просто здесь уютней)) И да- я могу здесь быть собой)) Как говорят, что "самое сокровенное мы рассказываем людям, которых не знаем". Тут также.  Нет предубеждения и зависти в той мере, к которой я уже так привыкла(( Да и к тому же без нета я бы не смогла познакомится со многими дорогими мне людьми ;)

0

19

Хм...
Не знаю, для меня никогда не было проблемой оставаться собой, в реале я даже более психанутая, чем в виртуале...)))
Дело в том, что многие отношения из виртуальных становятся реальными.
Для виртуальная жизнь - это не выдумка, это часть моей реальности. Однако я не отношу себя к Интернет-зависимым людям)))

0

20

Ангел-Хранитель написал(а):

Прямо в точку)

:pardon:

0

21

Net написал(а):

У нас зависимость просто уже)

Меня это временами беспокоит.

Rikka написал(а):

в реале я даже более психанутая, чем в виртуале...)))

Я лично везде одинаково сумасшедшая... это ж диагноз - и от него даже в инете не спрятаться... :lol:

0

22

Xenitch написал(а):

Меня это временами беспокоит.

А меня никогда, ибо мя уже не переделать :=)

0

23

Xenitch написал(а):

Меня это временами беспокоит.

Да? А меня нет, наверное...

0

24

ПилкаLife написал(а):

А меня никогда, ибо мя уже не переделать

А я все еще пытаюсь рефлексировать, самоанализировать и менять себя)

Net написал(а):

Да? А меня нет, наверное...

Наверное может быть скорее всего? ;)

0

25

Xenitch написал(а):

Наверное может быть скорее всего?

Нет, совсем не беспокоит)

0

26

Net написал(а):

Нет, совсем не беспокоит)

А зря.

0

27

Xenitch написал(а):

А зря.

Да нет)
А тебя беспокоит?

0

28

Net,
Беспокоит.

0

29

Xenitch
А ты никогда не пробовала не сидеть в Интернете?)

0

30

Rikka
Ну как сказать... пробовала, правда чаще вынужденно - у меня с компьютером были сложные взаимоотношения и он периодически ломался.

0


Вы здесь » Neverland » Беседка » Виртуальная и реальная жизнь - что важнее для вас?