Neverland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neverland » Кино » Энтони Хопкинс


Энтони Хопкинс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.kinopoisk.ru/im/kadr/4/9/8/kinopoisk.ru-Anthony-Hopkins-600x774-498687.jpg

Биография:
Энтони Хопкинс родился в г. Порт-Толбот, графство Уэльс, Великобритания. В 1963 году окончил Королевскую академию драматического искусства и начал работать в театре. В 1967-1970 годах был членом труппы Британского национального театра, затем переехал в США и стал сниматься в кино. В 70-е годы снимался в телефильмах.

В 1992 году получил премию «Оскар» за роль маньяка-каннибала в «Молчании ягнят».

Режиссёрская работа Хопкинса — фильм «Август» 1995 года по мотивам произведения Антона Чехова «Дядя Ваня».

В 1987 году Хопкинс получил от королевы Елизаветы рыцарское звание. Таким образом были оценены его многочисленные заслуги в искусстве и популяризация Великобритании во всем мире.

Фильмография: "Молчание Ягнят", "Лев зимой", "Баунти", "Часы отчаяния", "Дракула Брэма Стокера", "Чаплин", "Инстинкт", "Август", "Прожить жизнь с Пикассо", "Маска Зорро", "Знакомтесь, Джо Блэк", "Ганнибал", "Плохая компания", "Красный Дракон", "Вся королевская рать" и проч., и проч.

Премия «Оскар» за лучшую мужскую роль 1991

0

2

Инстинкт

М. Иванов написал(а):

По роману Дэниэла Куинна "Исмаил" (Ishmael).
Из тюрьмы освобождают ученого-антрополога Итана Пауэлла (Хопкинс зарос волосами и бородой, как граф Монте-Кристо, только что сбежавший с острова Ив), занимавшегося изучением поведения животных в Африке. Его переводят в тюрьму для умалишенных преступников. В Институте психиатрии во время обследования Пауэлл пытается бежать. Он обладает невероятной силой. Связать его удалось, только потому, что он замешкался, увидев свою дочь Лин (Мора Тирни). Выясняется, что Пауэлл два года жил среди горилл, а когда его нашли и попытались вступить с ним контакт, он стал убивать людей. Прежде чем отдать ученого под суд, его направляют для обследования к психиатру Тео Колдеру (Кьюба Гудинг-мл.). Говорить Пауэлл отказывается, проявляет склонность к насилию, но Колдер настойчив... Пытаясь узнать побольше о Пауэлле, он наносит визит его дочери, которая характеризует его в прошлом как человека отстраненного, погруженного в работу и забывшего о семье. Тем не менее, она признает, что хотела бы вернуть отца. Вооружившись знаниями о прошлом и семейными фотографиями ученого, Колдер снова приходит в тюрьму. Сумеет ли молодой, честолюбивый ученый найти общий язык с пациентом и помочь ему выйти на свободу?..
Снят фильм неплохо, подобраны хорошие актеры, тематика, я уверен, многих заинтересует. Очень красивые натурные съемки в джунглях среди горилл. Джордж Дзундза — в роли помощника Колдера.

От себя: Лично для меня сложный фильм, он заставил задуматься меня о многом и в какой-то мере изменил меня.

0

3

Молчание Ягнят
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/9/95/The_Silence_Of_The_Lambs.jpg/200px-

«Молча́ние ягня́т» (англ. The Silence of the Lambs) — кинофильм, экранизация одноимённого романа Т. Харриса. Главные роли в фильме исполнили Джоди Фостер (агент ФБР Кларисса Старлинг) и Энтони Хопкинс (серийный убийца, доктор Ганнибал-«Каннибал» Лектер). Картина была удостоена приза МКФ (Берлин) и пяти премий «Оскар».

ФБР занимается расследованием серии зверских убийств, совершённых маньяком «Баффало Биллом». Не находя зацепок, ФБР решает обратиться за советом к другому маньяку — отбывающему пожизненный срок бывшему психиатру Ганнибалу-«Каннибалу» Лектеру. Для беседы к нему направляется молодая сотрудница Кларисса Старлинг. Между Лектером и Старлинг возникает контакт, Лектер начинает играть с ней в странные психологические игры: он соглашается помогать Клариссе лишь в том случае, если она откроет его больному воображению подробности своей сложной жизни. Тем временем убийства продолжаются, Баффало Билл на свободе. Старлинг очень старается, но она боится открыться убийце-людоеду, и лишь только под конец фильма Лектер даёт ей надёжную зацепку в обмен на улучшение условий содержания. Старлинг немедленно отправляется на поиски серийного убийцы, находит его и убивает. А вот сам Лектер тем временем сбежал.

0

4

Красный Дракон
http://www.film.ru/img/afisha/RDRGN/poster.jpg

"Красный дракон" является последней частью истории Ганнибала-Хопкинса. Фильм снят Брэттом Рэтнером по одноименному роману Томаса Гарриса. На самом деле это не третья, а первая часть трилогии о Ганнибале Лектере, которая уже была экранизирована в 1985 году режиссером Майклом Мэнном под названием "Охотник на людей". Однако на сей раз фильм имеет статус официального продолжения сериала, начатого "Молчанием ягнят".

...Вновь ужасный серийный маньяк выходит на охоту каждое полнолуние, вырезая за один раз по две семьи, а агент ФБР пытается вступить в контакт с другим убийцей, каннибалом Ганнибалом Лектером, который может помочь поймать маньяка. Однако Лектер не только помогает следствию, но и делится всей информацией с самим убийцей.

0


Вы здесь » Neverland » Кино » Энтони Хопкинс