Neverland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neverland » Хроники » Краткое описание нашего мира


Краткое описание нашего мира

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, Вы попали в сказку. Neverland - мир вне времени. У него нет определённого местонахождения. Учёным НИЦ АВ до сих пор неизвестно, находится ли наш мир на шаре, как Земля, дрейфует ли на спинах четырёх слонов и огромной черепахе, или существует в совершенно Ином пространстве, нежели другие миры. В Neverland'е нет календаря и чётко установленных времён года. Даже сутки в нашем мире могут растягиваться на несколько дней, а иногда наоборот: день сменяет ночь через пару-тройку часов. Но в основном Мир не делает сюрпризов и жители Neverland'а живут, как обычные земляне изредка удивляясь капризам Времени. Хотя и Время здесь понятие относительное. Солнце может стоять на одном и том же месте несколько земных часов (может стоять, ибо мы не знаем, вращается оно вокруг нас или мы вокруг него). Но, благо, восходит оно регулярно и на положенной стороне света. Луна в нашем мире также присутствует. И ведёт себя так же капризно, как и солнце. Посему Жёлтое море - местность довольно опасная и нельзя предугадать когда будет прилив, а когда - отлив. Климат также довольно странный и разный. Вполне возможно, что это из-за слоя магии, впитывающего энергию солнца. но опять же сие ещё предстоит доказать. Обширная территория Neverland'а - равнины и холмы. Скалы - самая неуютная и непригодная для жизни местность. Сравниться с ней может только разве что Выжженная Земля. В Скалах обитает племя Ножей. Одним их Тёмным богам известно, как они могут выжить в таких условиях. Племя было оттеснено в результате войны к Скалам. Теперь граница неотступно охраняется Кланом Псов.
Т.к. климат в каждой местности разный, то и флора и фауна разительно различаются. Хотя бы переехав из одного селения в другое Вы сразу столкнётесь с разницей природы.
Ещё одна важная особенность Neverland'а - полное отсутствие электричества и, соответственно, каких бы то ни было высокотехнологичных механизмов. Даже современные люди, волею судьбы попавшие в наши края начисто лишаются какой бы то ни было техники, которая была при них. В народе ходят только байки о "прирученных молниях" и светящихся стеклянных шарах.
Изначально Neverland населяли исключительно люди. Но с течением времени там появились и эльфы, и гномы, и тролли, и прочие расы.
Они именно появились. Не в ходе эволюции, не пришли, а просто появились. Отсюда вытекает Основной Закон Мира: в Neverland нельзя прийти, в нём можно оказаться только случайно перенесшись из другого мира.
Верно так же и то, что из нашего мира можно легко уйти, но вернуться обратно невозможно.

0

2

Так же важное дополнение к знаниям о мире:
Магия ведёт себя особым образом. Заклинания могут произноситься магом, но их действие непредсказуемо.

(т.е. игрок может произнести заклинание, но его действие на мир описывает Мастер)

0

Похожие темы


Вы здесь » Neverland » Хроники » Краткое описание нашего мира