Neverland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neverland » Долина Родников » Нора (Царица Психопатка)


Нора (Царица Психопатка)

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Небольшой уютный домик, с огромной библиотекой, с камином в каждой комнате, кабинетом, кухней, кладовой, спальней и уборной.
http://i028.radikal.ru/0803/28/16a58e594d40.jpg

0

2

ЦаПа, поздравляю тебя с въездом в новый дом!!!

0

3

В логово ведет обычная деревянная дверь, покрашенная зеленой краской. Бронзовое кольцо скрипучим, писклявым голосом вопрошает у гостя его имя.
Нора не самая большая, но зато уютная. Стены обиты темным деревом, на полу лежат ковры. Большие окна пропускают солнечный свет.
Только зайдя, гость попадает в прихожую, справа можно увидеть вешалку с многочисленными крючками для одежды, и рядом с ней небольшую деревянную лавку. Здесь же стоит огромный сундук, в нем живет не самый общительный домовой, который присматривает за Норой в отсутствие хозяйки.

Девушка зашла в свой дом в Неверлэнде.
Повесила любимый черный плащ на вешалку и, улыбнувшись, пошла, обследовать свой дом. Буря появилась следом и первым делом направилась в сторону кухни.
ЦаПа тем временем заглянула в кладовку, проверила запасы еды и взяла кусок свежего мяса для псины. Затем направилась в небольшую кухоньку, где положила мясо в миску.
Кухня, она же столовая небольшого размера, тут стояла белая печь, старый самовар, бочка со свежей водой, бронзовый рукомойник и несколько шкафчиков заполненных посудой, тут же стоял деревянный обеденный стол и четыре стула.Собака тут же набросилась на мясо.
Девушка ушла с кухни и направилась в библиотеку.
Библиотека занимала большую часть дома и выступала также в роли кабинета. Многочисленные шкафы вмещают книги, собранные со всех миров, в которых довелось побывать их обладательнице. Труды по человеческой анатомии и ядам на этих полках соседствуют с книгами по кулинарии, баллады менестрелей с ядерной физикой. Стены украшены живыми портретами родственников. На одном изображен красивый шатен с серым глазами, чуть лукавым взглядом и едва заметной горбинкой на носу. Вообще горбинка семейный признак. Под портретом стоит подпись: «Дядюшка Эдвард». На другом портрете нарисована величественная женщина, возраст которой определить просто невозможно. Ее отличает строгий, прямой взгляд голубых проницательных глаз и величественная осанка. Подпись под этим портретом такова: «Лилиэс, моя любимая бабушка (ни в коем случае нельзя называть ее бабушкой!)». Дальше шел общий портрет молодой пары, они смотрели друг на друга и улыбались. У женщины светло-русые, пушистые волосы, опять-таки семейная горбинка на носу, и темно-карие веселые глаза. Мужчина брюнет, волевой подбородок скрывает темная, небольшая бородка, глаза, как и у жены карие смотрят на мир прямо, с едва заметным ехидством. «Мама и папа» - значилось под рисунком. В библиотеке стоят несколько больших мягких кресел и письменный стол из красного дерева.
Оценив убранство, девушка заглянула в гостиную.
Гостиная по размерам уступала библиотеке, но у нее есть свой плюс, а именно огромный камин, в котором радостно потрескивает огонь, обогревая всю Нору. Рядом с камином расположено березовое кресло-качалка. Задвинут в дальний угол глобус-бар, в котором теснятся алкогольные напитки на любой вкус, сама хозяйка сей обители почти не пьет, что не скажешь о ее гостях. Тут же стоят два дивана и несколько пуфиков.
Удовлетворенно кивнув, девушка прошла в спальню.
Слева, в этой комнате, располагается небольшое возвышение, застеленное шкурой какого-то неизвестного в этом мире животного, поговаривают, что Буря, которой и принадлежало это ложе, убила его на охоте. Справа стоит кровать хозяйки. Сей предмет меблировки не помпезен, просто прочная, опять-таки деревянная кровать с красным балдахином из тяжелой ткани. Слева стоит большой платяной шкаф. Неприметная дверь ведет в маленькую уборную.
Дальше ЦаПа осмотрела комнаты для гостей.
Не очень большие, впрочем, и как само жилище. Деревянная кровать с белым постельным бельем, шкаф для одежды, полочка для мелких вещей, небольшой письменный стол к которому приставлен деревянный стул.
Нору освещают световоды – небольшие деревья, плоды которых дают неяркий зеленовато – желтый цвет, ЦаПа притащила их из своего родного мира.

Оценив убранство своего дома, и удовлетворенно кивнув, девушка, наконец, посмотрела на  Net.
- Извините, что не поблагодарила вас за работу, но хотелось сначала оценить ее. Спасибо вам огромное, все сделано именно так как я хотела. Еще раз извините за то, что так долго продержала вас в дверях, и вы не откажетесь от чашки чая?

Отредактировано ЦарицаПсихопатка (2008-03-03 16:35:08)

+1

4

-А вот и новая соседка, -около двери стояла женщина в дорожном плаще, на лице у неё играла улыбка.
-Приветствую тебя у нас в поселении!

0

5

*Девушка услышала какой-то шум за дверьми и посмотрела на Net.*
- Извини, оставлю тебя на минутку.
*ЦаПа открыла дверь, и чуть не столкнулась лоб в лоб с Пилкой.*
- Ой, сегодня прямо день встреч! Пилка, здравствуй! Рада тебя видеть в моей скромной обители, а мы тут почаевничать собираемся. Не присоединишься?
*Волчица сделала приглашающий жест рукой в сторону двери.*

Отредактировано ЦарицаПсихопатка (2008-03-03 23:19:40)

0

6

ЦарицаПсихопатка написал(а):

*Девушка услышала какой-то шум за дверьми и посмотрела на Net.*
- Извини, оставлю тебя на минутку.

Ничего) *сказала девушка, выглядывая за дверь*
Пииииииилка, ты штоль? *побежала обнимать сестру*

0

7

ЦаПа посторонилась, пропуская Net:
- Отлично! Вы тут поболтайте, а я пойду пока самовар поставлю, надеюсь, никто не возражает?
*волчица скрылась в глубине дома*
- Дверь закрыть не забудьте, *крикнула она из кухни*

0

8

*девушка открыла не запертую дверь*
соседка Приветик!:) как новый дом? *промолвила девушка*

0

9

ЦарицаПсихопатка написал(а):

ЦаПа посторонилась, пропуская Net:
- Отлично! Вы тут поболтайте, а я пойду пока самовар поставлю, надеюсь, никто не возражает?
*волчица скрылась в глубине дома*
- Дверь закрыть не забудьте, *крикнула она из кухни*

Нет, мы не возражаем)) Да же, Пилк?

НАТА$А написал(а):

*девушка открыла не запертую дверь*

Здравствуй)) Вот и собрались три сестры))

0

10

- Меня зовут Кира, я живу чуть дальше по центральной дороге в полуразвалившейся лачуге, - Кира прошла к столу и повесила на стул плащ. - Ну и погодка, какой холодный ветер, чуть не снесло. А у тебя довольно уютно. http://i030.radikal.ru/0802/0b/e94a93ae5c8d.gif

Net написал(а):

Да же, Пилк?

- Я только за, окалела на улице, так что горячий чай с вареньем будет самое то, - Кира облокатилась на спинку стула и улыбнулась.
-Что нового у наших стражей?- обратилась к Нэт.
НАТА$А, какие люди!)) И тебя погода загнала в гости))

0

11

*Пока гости собирались, самовар успел согреться, ЦаПа достала большие чашки, сбегала в кладовку и принесла баночку с крыжовниковым вареньем, пряники и сушки.*
- Ну, что сидите как неродные!  *девушка улыбнулась, налила варенье в вазочку.* Угощайтесь, Буря, иди, погуляй, хватит выпрашивать.
- Чего ж ты так себя не любишь, Кира? В полуразвалившейся лачуге живешь? По мне так пусть все в этом мире рушиться, но мой дом всегда будет уютным и спокойным. Разве это не замечательно, после долгих странствий вернуться домой, где есть все, чего так не хватало.

0

12

ПилкаLife написал(а):

- Я только за, окалела на улице, так что горячий чай с вареньем будет самое то, - Кира облокатилась на спинку стула и улыбнулась.
-Что нового у наших стражей?- обратилась к Нэт.

Сторожим)) Бдим))

0

13

"Аннеке",-тихо сказала девушка бронзовому кольцу, и вошла в дом. И тут она увидела свою сестру Царицу Психопатку в компании незнакомых ей девушек. Аннеке немного растерялась и смущённо пробормотала:"Здравствуйте"...

0

14

*ЦаПа услышала знакомый голос и чуть не выронила из рук заварочный чайник*
- Аннеке!!! *радостно воскликнула она и побежала обнимать сестру* – Какими судьбами??? Как ты нашла меня? Как…Боги! Сколько вопросов, но все потом. Ты устала? Чаю хочешь? Присаживайся!
*Волчица прикрыла глаза, сосредоточилась и взмахнула руками, из воздуха появился деревянный стул*
- Знакомитесь, *обратилась девушка к своим гостям* Моя сестренка Аннеке, а это Net, HATA$A и Пилка. Аннеке, бери чашку и присаживайся, не стесняйся все свои.

0

15

Царица Психопатка написал(а):

- Знакомитесь, *обратилась девушка к своим гостям* Моя сестренка Аннеке, а это Net, HATA$A и Пилка. Аннеке, бери чашку и присаживайся, не стесняйся все свои.

Приятно видеть в наших рядах нового, интересного человека*сказала Net, пожав Аннеке руку*

0

16

- Очень приятно,- улыбнувшись сказала Аннеке и, села в уголок стола рядом с сестрой.

0

17

Громко постучала в дверь.
-Мама, крикнула девушка, не заметив сидящих гостей,-я к тебе по делу! Ой! ЗДРАВСТВУЙТЕ дамы, прошу прощения за громкий тон,можно мне кружку чаю, а то что-то в горле пересохло, заодно посижу в чисто женской компании  :)

0

18

- Ух! А нас становится все больше и больше! Проходите, девушка, не стесняйтесь! * ЦаПа наколдовала еще один стул и поставила чашку. *  В самоваре горячая вода, на столе стоит заварочный чайник, угощайтесь.
*Она улыбнулась, посмотрела на своих гостей, наколдовала еще парочку стульев, налила себя чашку чая.*
- Ну что ж, дамы, объявляю наше чаепитие открытым!

0

19

Воздух перед дверью дома задрожали и из него вышла Правительница.
- Ох, ну вот я вернулась! Открывайте! - она легонько постучала в дверь.

0

20

*ЦаПа услышала стук и скрипучий голос дверного кольца, которое вопрошало имя вновь прибывшего.*
- Позвольте мне оставить вас на мгновенье, - *обратилась волчица к своим гостям и отправилась открывать дверь.
В прихожей ее встретила Буря, которая напряженно смотрела на выход.*
- Ох, прости, моя хороша, сейчас я тебя выпушу, - *девушка открыла дверь, собака выскочила во двор чуть не сбив с ног молодую правительницу.*
- Здравствуйте! – *ЦаПа улыбнулась и внимательно посмотрела на гостью.* – Проходите, будем вам очень рады, выпейте с нами чай.

0

21

Аннеке тихо сидела в своём уголке и с интересом наблюдала за всем происходящим.За годы, проведённые в одиночестве за изучением трав, она успела отвыкнуть от людей....Но при всём при этом страха они у неё не вызывали.

0

22

Правительница улыбнулась.
- Как я рада побывать у Вас в гостях. - она поклонилась хозяйке дома и неслышно прошла в помещение. - Эх, как у вас тут здорово! Ну, нафиг эти манеры!
Девушка весело засмеялась и поставила волшебный жезл в угол - один из предметов обихода предыдущей правительницы.

0

23

*ЦаПа улыбнулась еще шире:*
- Вот и правильно, вы зашли ко мне по дружески, ничего и придерживаться дворцового церемониала, - *она закрыла дверь и окину быстрым взглядом посох правительницы, взгляд стал прищуренный, пальцы начали перебирать в воздухе невидимые нити. Несколько минут и волчица, тяжело вздохнув, посмотрела на правительницу:*
- Мда... тяжеловато мне стали даваться подобные фокусы... Хороший посох у вас, соответствующий занимаемому вами статусу, Посох Силы и Власти, но пробы манипулирования тонкими материями могут закончиться весь плачевно. Хотя возможно я не права... Ой, да что это я вас в дверях то держу! Пойдемте на кухню, там уже чай стынет.

0

24

- Хорошо. Право слово, я еще сама не разобралась во всех тонкостях! Во многих закоулках ее жилища такие вещицы нахожу.. ох.. самой страшно становится! Недавно нашла говорящую голову! Сушеную! Иногда мне кажется, что она была ведьмой... брр... - Арлисс поежилась и дернула плечом.

0

25

*ЦаПа с интересом посмотрела на Коалу:*
- Сушеную? Говорящую? А вы не могли бы принести ее мне на время? Я всегда интересовалась подобными артефактами.

0

26

- Ну, конечно! У этого артефакта жуткий нрав! Если можно так выразится... вечно говорит гадости! - Арлисс всплеснула руками.

0

27

GreeNDeath написал(а):

-Мама, крикнула девушка, не заметив сидящих гостей,-я к тебе по делу!

Что ты хотела-то?
*повернулась к вошедшей Ко*
Здравствуй.

0

28

- Замечательно, - *девушка улыбнулась*. – Пройдемте уже на кухню, а то как-то не гостеприимно держать гостей в прихожей. Надеюсь, не откажетесь от чашки чая?
*Волчица направилась на кухню.*
- Net? Вы еще здесь? Вам давно уже надо было быть на кухне и пить чай! – *ЦаПа укоризненно посмотрела на гостью*

0

29

Арлисс проследовала за хозяйкой, насвистывая любимую мелодию.
- Чай? Чай это хорошо! Очень-очень!

0

30

- Гости дорогие! Прощу вас всех пройти на кухню! – *ЦаПа развернулась и посмотрела на девушек столпившихся в прихожей.*
- Ко, можно попросить вас не свистеть в доме, примета не самая хорошая.
*Зайдя на кухню, ЦаПа первым делом наколдовала еще стульев, поставила чашки на стол и принялась разливать чай.*

0


Вы здесь » Neverland » Долина Родников » Нора (Царица Психопатка)