Neverland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neverland » Беседка » Клонирование


Клонирование

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Бернанн Маккини (Bernann McKinney) из Калифорнии заплатила $50 тысяч за клонирование своего умершего питбуля Бугера (Booger). На днях она получила желаемого питомца, даже в пяти экземплярах. Но объявленное как первое в мире коммерческое клонирование домашней собаки достижение оказалось сопряжено со скандалом.

Пять идентичных копий Бугера были представлены вчера, 5 августа, на пресс-конференции в Сеуле. Занимались клонированием учёные из Сеульского национального университета (Seoul National University) и местной компании RNL Bio.

Возглавлял же работы профессор Ли Пьён Чхун (Lee Byeong-Chun). В 2005 году он входил в команду, первой в мире клонировавшую собаку Снаппи (Snuppy).

Корейские учёные получили клонов, воспользовавшись генетическим материалом от заранее сохранённых клеток кожи Бугера, взятых ещё при его жизни. Малышей, родившихся 28 июля, выносили две суррогатные матери.

http://www.membrana.ru/images/articles/1218017306-1.jpeg
"Они точно такие, как их "папа". Я на небесах. Я счастлива!" — заявила Маккини. Счастлива и компания RNL Bio, объявившая об открытии нового бизнеса и рассчитывающая клонировать за следующий год 300 домашних питомцев.

0

2

ага.. смотрела я репотртаж про эту тетку.. сумасшедшая. Конечно, клонировать своего питомца и мучать его пока не надоест это очен мило, но все-таки есть в этом нечто противоестественное. Природу нам не приручить никогда это уж точно, а пять своих котов я не смогу охватить вселенской любовью...

0

3

омг... не понимаю таких людей, в конце концов она воссоздала только тело своего питомца, но уж никак не его самого. А в таком случае имеют ли подобные действия смысл?

0

4

Я вот считаю, что это самообман или просто возможность стать знаменитым.

Но вообще в клонировании я вижу большой плюс и светлое будущее: клонирование человеческих органов, которые не будут отторгаться.

0

5

Ну, органы сейчас выращивают из стволовых клеток.

Не так давно, кстати,в  новостях было.

30-летняя испанка Клаудиа Кастильо превосходно чувствует себя через пять месяцев после пересадки ей участка трахеи, выращенного из ее собственных стволовых клеток.

Это дало медикам основание заявить о полном успехе уникальной операции.

Трансплант изготовили по сложной технологии. Медики взяли трахею недавно умершего человека, при помощи мощных химических препаратов нейтрализовали содержавшиеся в ней живые клетки, и взамен ввели в волокнистую белковую ткань стволовые клетки, взятые из костного мозга пациентки. Затем "заготовку" поместили в специальный биореактор, где клетки развивались на протяжении четырех дней, после чего она была готова для пересадки.

Каждый год в Европе раком гортани заболевают 50-60 тысяч человек, и примерно половине из них новая технология может дать шанс на спасение.

0

6

Angry_Ko
Сердце, почки и другие жизненно важные органы уже выращивали из стволовых клеток?

0

7

Пока нет, думаю, все впереди. Технология вобщем-то понятна, главное ее освоить и тогда будем плодиться и размножаться.. а может и смерти не будет... ужас...

0

8

Angry_Ko
Ну одно дело вырастить ткань, а другое - нормально функционирующий орган. Я вообще за прогресс и вечную жизнь.

0

9

нормально функционирующий орган, думаю тоже вскоре сделают.. работы везде ведутся... для этого даже не обязательно использовать кровь невинно убиенных младенцев, как нам раньше говорили
если мы будем вечно жить, то тогда потеряется вся ценность жизни и прогресса не будет "And you ran cause life is too short" (с) Scorpions
хотя будет время разгрести возникшие проблемы, на которые не находилось время, пока стремились к вечной жизни... это тоже хорошо...

0


Вы здесь » Neverland » Беседка » Клонирование