Neverland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neverland » Хроники » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь будут выкладываться правила поведения, за несоблюдение которых получит по заслугам каждый.

0

2

Правила ролевой игры 
1. Пространство и время мира Neverland не имеет четких ограничений. По крайней мере, сейчас, пока он только начал свое существование. Нет и выраженной фандомной направленности.
2. Нет строгих ограничений по принадлежности к тому или иному роду существ - по умолчанию все мы люди, но разумные исключения не возбраняются.
3. Манчкинство здесь НЕ приветствуется - не пытайтесь позиционировать себя как самого умного, сильного, богатого.
4. Существует четыре клана (Медведей, Волков, Лис, Псов) и племя Ножей. Присоединиться к одному из этих объединений - желательно, но не обязательно, если очень претит - можно быть "свободной птицей" (отшельником, путешественником, наемным убийцей...).
5. Ролевое действие описывается следующим образом:
В звездочки (*) заключается описание действия - от третьего или первого лица по вашему вкусу. Вы можете описывать свое действие, или констатировать действие другого персонажа (увидел, заметил и пр.)
Наклонные чертой - слешем (/) обозначаются мысли персонажа. Читать чужие мысли, не имея заранее оговоренных способностей, - нельзя!
оффтоп текст: конец оффтопа- так и только так обозначаем посторонние, не связанные с конкретной ролевой ситуацией, мысли.
Все остальное - слова песонажа. Желательно предварять реплику знаком дефиса или тире.
6.Персонажу нельзя находиться в двух местах одновременно.

0

3

Подробнее о кланах
Общая информация о кланах:
Клан - это объединение по профессиональному признаку, своего рода гильдия. Каждый клан выбрал себе символ - определенное животное, которое является хранителем и средоточием магии всех членов клана.
Каждый член клана носит при себе изображение соответствующего зверя - либо миниатюрную стауэтку, либо изображение.

Клан Медведей
Характеристика
Это мастера различных дел: искусные кузнецы, талантливые ювелиры, умелые травники, прекрасные гончары... Нередко у Медведя есть лавка или несколько оных, в которых можно пробрессти продукцию, произведенную мастером-Медведем и его подручными. Любое дело спорится в их руках - ведь они невероятно трудолюбивы!
В стародавние времена, еще до эпохи бедствий, все мастера собрались в коалицию, которую назвали Кланом. Возгавил Клан славный Смеил, да не забудут его имя в веках. И вот, когда начались набеги племени Ножей, угрожавшие разрухой и запустением, старейшие члены гильдии собрались на Великий Совет, где надлежало обсудить - как быть дальше, как спастись от варваров. И в ночь пред советом Смеилу, в ту пору уже седовласому старцу, во сне пришло видение - медведь. Он сказал, что будет охранять Клан. Так и нарёк Смеил свой Клан. И быть тому до скончания веков.
Одежда
Мужчины-Медведи одеты в грубую одежду, чаще всего в просторные кафтаны и рубахи, подпоясанные в зависимости от ранга, широкие штаны, кожаные сапоги и меховые жилетки. Одежда обычно варьируется в зависимости от денежных средств, но обычно все Медведи выбирают эту, считая её наиболее удобной.
женщины-Медведицы носят либо длинные кафтаны и такие же штаны и сапоги, либо сарафаны. Обычно вплетают в волосы деревянные бусины. Каждый Медведь носит татуировку в виде трёх когтей на левом запястье.

Клан Волков
Характеристика
Клан этот существовал задолго до Великого Пожара и нападения Племени Ножей. Мудрые люди смогли приручить нелюдимых волков и стали жить рядом с ними. Когда же Племя Ножей напало на них, волки защитили своих друзей, пожертвовав своими жизнями. Души этих Волков перенеслилсь в тело Главы Клана - Тигилла и он обрёл способность к оборотничеству. Испокон веков Волки копили и собирали знания в различных областях наук и искусств, а Главой Клана всегда избирали мудрейшего из Волков, ему передавали души Хранителей, которые давали ему силу и сильнейшие магические способности.
Одежда
Мудрые мужчины Клана Волков, приручившие столь нелюдимых зверей, носят одежды белые как снег: балахоны или же кафтаны с шароварами. Это завит исключительно от предпочтении Мастера и от рода учения, которое он преподаёт. Белый цвет символизирует просветление ума и добрые дела, в которх будут употребелены эти знания. Женщины этого Клана носят длинные белые одежды и волосы, сплетённые в две переплетающиеся друг с другом косы.
И мужчины, и женщины ходят в любое время года босиком, ибо им чужды насущные проблемы холода, боли или жары

Клан Лисов
Характеристика

Это торговцы, ростовщики, владельцы пабов, ресторанов, гостиниц. Все Лисы - прирожденные дельцы, они хитры, изворотливы и жадны до денег. Клан образовался во время нападений племени Ножей: все коммерсанты тогда объединились для спасения капиталов и укрылись в надежном месте под руководством Рейнира, крупного дельца и состоятельного человека. Многие называли его Хитрым Лисом, от этого прозвища и образовалось название клана.
Одежда
Закономерность в том, как одеваются Лисы, выявить трудно - это может быть и просто удобная в данной местности одеяние, а может быть и типичная для других кланов одежда.

Клан Псов
Характеристика
Преданные и верные, они охраняют покой граждан и жителей NeverLand`a. Псы - это хорошо обученные воины. Основали этот Клан, как и многие другие, во времена Великого Пожара. Тогда Псы остались оборонять остальных, они не убежали и не стали скрываться. Многие из них погибли, но они героически отстояли мир NeverLand`a. Когда Племя Ножей стало наступать ещё сильнее, а силы у Псов стали заканчиваться, ослеплённые кровью и злобой варвары внезапно, как один, закричали и пустились убегать. Иллира, одна из Псов, узрела огромного злобного Пса, который гнался вслед за воинами Племени Ножей. Она поведала о своём ведении и люди увидели в этом добрый знак и решили сделать её своей Главой.
Одежда
И мужчины, и женщины носят лёгкие удобные одежды, не мешающие движению. Например, это могут быть серые или бурые штаны, льняные безрукавки и лёгкие кольчуги поверх них. У каждого пса при себе всегда есть оружие.

0

4

Правила форума. Соблюдение строго обязательно для всех участников!
1. Посетители форума могут излагать собственную точку зрения на любую проблему, давать любые советы. Однако следует помнить, что каждый высказывает  свое личное мнение.

2. Безоговорочному удалению подлежит мусор (ругательства, оскорбления и т.п.), а также сообщения с ненормативной лексикой.

3. Будут редактироваться или удаляться любые негативные реплики, касающиеся
национальности или вероисповедания.

4. Вопросы администратору и модераторам (стражу) задаются в теме для вопросов или через личную почту.

5. Любой переход на личности в рамках обсуждаемой темы недопустим. Используйте для выяснения отношений личную почту.

6. Каждый форум имеет свою тематическую направленность, старайтесь её придерживаться, иначе Вам не избежать замечания, а в случае продолжения и бана на некоторое время.

6.1. Если Вы не знаете, куда поместить свое сообщение, пишите лучше в форум "Флудилка".

Реклама на форуме запрещена в любом месте, кроме специально отведенной для этого теме в разделе "Флудилка". За нарушение этого правила - бан.<p>

7.1. Учтите, что на форуме есть модераторы (стражи) и как минимум один из них обладает гадким характером. Не надо приносить нам ссылки на интернет-магазины / порносайты и прочее. Не
надо ссылку на самый супер-пупер любимый сайт кидать во всеx разделах. За это будет бан.

7.2. Участники, успешно написавшие одно сообщение с "самойнужнойнампрямосчаз" ссылкой и исчезнувшие с горизонта, имейте в виду: удалим! и ссылку, и вас!

8. Пользователям, не имеющим возможности писать кириллицей, вменяется в обязанность
научиться писать, используя транслит. Сообщения на латинице будут удаляться!

9. Политику форума в рамках существующих правил, определяет модератор (страж). Если Вы не согласны с его действиями (редактирование, удаление или перенос сообщений в другой форум), то не вступайте в пререкания с модератором(стражем) в форуме, для этого существует Организиционный раздел.

10. Последствия систематического нарушения вышеперечисленных правил.

10.1. Нарушение правил форума пользователь получает замечание. Семь замечаний влекут за собой двухнедельный бан (блокировку пользователя).

10.2. Замечания имеют право делать Стражи и Администраторы, с обязательным указанием причины.

Замечания и предложения по работе направляйте стражам на личную почту или в Организационный раздел.

Примечание: согласие с данными правилами подтверждает каждый регистрирующийся. Но так как правила имеют тенденцию меняться и дополняться - рекомендуется следить за обновлениями

0

5

Если возникли какие-либо вопросы - милости просим сюда.

0


Вы здесь » Neverland » Хроники » Правила